L'équipe

12 Centraliens motivés

L'association est composée de 12 élèves-ingénieurs Centraliens. Nous partirons l'été prochain au Cambodge en mission de solidarité pour 6 semaines. Formés par nos prédecesseurs de deuxième année partis au Cambodge l'année dernière, nous souhaitons perpétuer l'éthique et les valeurs que porte notre association depuis 18 ans. Voici les membres de notre équipe:

L'équipe 2018


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2018
  • Le président
  • Amaury Prat : amaury.prat@student-cs.fr

  • Le vice-président
  • Erwan Dessailly : erwan.dessailly@student-cs.fr

  • Le trésorier
  • Georges Drion : georges.drion@student-cs.fr

  • Le secrétaire général
  • Rémi Alexandre : remi.alexandre@student-cs.fr

  • La responsable culture
  • Isabelle Vinson : isabelle.vinson@student-cs.fr

  • Les responsables subventions
  • Thomas Le Baut : thomas.lebaut@student-cs.fr
    Niels Hendrickx : niels.hendrickx@student-cs.fr

  • Les responsables actions (Courses de solidarité, Cours, Innovation)
  • Lucas Gauthier (Courses) : lucas.gauthier@student-cs.fr
    Matthieu Rossignon (Courses) : matthieu.rossignon@student-cs.fr

    Bonaventure Fontanier (Cours) : bonaventure.fontanier@student-cs.fr

    Jean-Baptiste Perrin-Terrin (Innovation) : jb.perrinterrin@student-cs.fr

  • La responsable communication
  • Irène Margarit : irene.margarit@student-cs.fr

Les équipes précédentes

Kampuchea Souriya, c'est 18 ans de dévotion au service des populations du Cambodge

L'équipe 2018


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2018

L'équipe 2017


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2017

L'équipe 2016


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2016

L'équipe 2015


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2015

L'équipe 2014


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2014

L'équipe 2013


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2013

L'équipe 2012


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2012